公告:

关于红岭路的路灯广告存在安全隐患问题

编号:77963提问人:听风细雨受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-08-21 10:22:49

红岭3号路和红岭17号路路灯广告的安装位置过高,存在安全隐患,昨天刮风时把路灯杆吹断了,如果当时有行人经过,后果不堪设想!希望有关部门重视这个问题,进行整改。微信图片.jpg

打印

受理时间:2019-08-23 08:07:35城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-29 17:25:56城市管理监督局网络发言人

“听风细雨”网民:

您好!您反映的问题收悉,现回复如下:

       经调查,该路段为3号路,倒下的灯杆是因被车辆碰撞后未及时修复导致灯杆倒地,并非因为广告的安装位置过高导致。我局已督促该路段路灯的建设及现阶段的管护单位市城投集团公司尽快修复该路灯,消除安全隐患。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-20关于红岭路的路灯广告存在安全隐患问题
2019-09-02关于红岭路的路灯广告存在安全隐患问题