公告:

村村通硬化路问题

编号:77997提问人:WZZYJT受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-08-21 21:12:19

请问县级政府及长洲区级政府,都不管村村通硬化路政策落实了,该向哪个部门投诉???

补充说明:道路所属地:梧州市长洲区,我都问过好几遍了,长洲区政府无动于衷,与苍梧县政府相互推脱。
问题:苍梧县岭脚镇表水村石桂组到梧州农耕文化园路段的道路硬化实施问题。落实具体时间?落实方是苍梧县还是长洲区?都不管,三不管地带,我该向哪个部门投诉?

仅靠自觉,两个政府都不理,又没哪个上级部分去协调!!!拖着、耗着,伤不起的是村民,希望多为村民着想!(2019-08-26 09:00:33)

打印

答复时间:2019-08-23 09:24:08市委办网络发言人

WZZYJT”网友,您好!建议您提供详细的信息,比如您反映道路的具体位置、道路建设的具体项目等内容,向属地政府部门重新问政,以便相关部门能够有针对性地答复您反映的问题,谢谢!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论

相关问政
2019-09-16夸辖区地带:村道路硬化落实问题?投诉无门。
2019-08-05村村通硬化路未落实
2019-08-03苍梧县石桥客运站买票收费问题
2019-07-25村村通硬化路落实不力问题
2019-07-24关于乡村通讯问题