公告:

西江四桥建成后日化路交通情况

编号:78004提问人:13607744399受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2019-08-22 00:22:48

西江四桥北匝道目前在道路中央建设。建成后是否还能车辆从新兴一路来往西提路。两侧是否有行人道和消防车道。四桥建设多年。道路常处于困难通行状态。群众白天人流量大,晚上想出去西提防洪提散步都只能走小道很不方便。请有关部门解答一下。

打印

受理时间:2019-08-27 15:19:55国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-09-05 11:38:37国资委网络发言人

13607744399”网友:

您好!您的问政收悉,经向市城投集团了解,我委对您提出的“西江四桥建成后日化路交通情况”的询问答复如下:

市城投集团承建的梧州市西江四桥项目,根据设计图纸要求,日路设置了机动车道及人行道桥梁建成后,车辆可从新兴一路来往西堤路。

桥梁建设过程中给周边居民造成的不便,敬请谅解。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-08日化路西江四桥建造妨碍道路通行,消防通道没了