公告:

七中19-20人一个宿舍

编号:78052提问人:溪水流金受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-08-23 11:03:45

请问教育局领动是否认真调查清楚七中实际情况,19级新生宿舍要19-20人,正常你16人一个宿舍是一边一排,你现在硬放到2个加床在路中间,这个样条件又何必招那么多学生,电话联系你们教育局话分地段分配,实际好多学生也是乡镇招上来,根本就不是按地段分配,这样好吗,难道不觉得这个有很多安全隐患吗

补充说明:很好,老师和领导都很诚实解决现实问题,相信七中越来越好,桃李满天下(2019-09-11 12:03:02)

打印

受理时间:2019-08-23 15:26:11教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-09-02 09:41:05教育局网络发言人

溪水流金网友您好。您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对您的诉求进行了解并反馈,回复如下:

据了解,岑溪市七中根据岑溪市招生委员会文件规定,市七中除了接收市二小、市五小、市七小按比例分流的小学毕业生外,还面向全市小学招收165名体艺特长生。因今期七年级新生中男生比女生多了近60人,致使女生床位宽裕而男生床位严重不足。为解决男生住宿问题,只能临时增加床位,学校已加强宿舍管理,杜绝安全事故发生。

如有疑问,您可致电岑溪市第七中学办公室进行咨询,电话0774-8237528。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-14岑溪二中小升初为什么有补录学位
2019-07-11岑溪小升初乌龙摇号政策