公告:

壹品尊府二次供水

编号:78070提问人:壹品尊府供水受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-23 15:33:56

国家相关规定,小区直供水可以直接水厂直供到6层。6层以上才需要二次供水。为什么壹品尊府的小区从二楼就要求二次供水。而且到现在小区物业都没有出示二次供水的设备符合居民饮用水文件。

打印

受理时间:2019-08-26 11:14:31住建局网络发言人

网友:

      您好。您问政反映供水问题,由市城市管理监督局主管。此问政申请转移处理。

受理时间:2019-08-27 12:45:40城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-30 09:38:55城市管理监督局网络发言人

“壹品尊府供水”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

梧州市城市市政供水压力红线为黄海高程52米,而壹品尊府小区地面标高约为48.000(±0.000),一楼层高为5.3米,则二楼标高为53.300,已超出市政供水压力红线,所以二楼以上住户需二次加压供水。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政