公告:

龙圩区城西大道附近水压不正常

编号:78074提问人:zwezwezwe受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-08-23 17:00:10

       各位领导好!我是住在龙圩区城西大道附近的居民。近月以来,城西大道附近的水压一到下午五六点就偏低,水龙头几乎开不出水,直至凌晨十二点才稍微能正常出水。这一问题,严重影响了我们的日常生活。望有关部门给与答复并尽快恢复正常供水,谢谢!

打印

受理时间:2019-08-27 09:22:24龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-08-27 09:24:13龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,随着龙圩城区的快速发展,居住人口剧增,整个城区用水需求量巨大。而水厂目前的供水能力是每日5万吨用水量供不应求,导致整体供水能力不足。一直以来,苍梧县水厂由于种种原因导致水厂无法进一步扩建,供水量无法得到提升。目前形势比较迫切,苍梧水厂计划把水厂扩建,生产水量提高到每日7万吨。现苍梧县水厂由梧州市东泰国有资产经营有限公司并购,扩建工程由梧州市东泰国有资产经营有限公司负责落实,在今年5月份落实了水厂扩建工程方案,并已立项,现在招标阶段,设计计划在今年年底投入运行使用,尽快解决龙圩城区用水问题。感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-042018年事业编增量是否还未发完?