公告:

龙平新村水压不足问题

编号:78120提问人:张鉴雏受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-24 21:40:47

梧州市长洲区龙平新村(回建地),随着越来越多的人入住到这小区里,水压已经严重不足,用水高峰期二楼都用不上水。 由于大部分人家都是住二楼以上,一楼做商铺,所以生活用水都集中在二楼以上,我就是住在三楼的,电热水器根本没有水用,给我们的生活带来了极大的困扰。 多次向所谓的上级部门反应而得不到解决,如此下去还谈什么幸福感!望市领导能看到我的公开信,并能督促有关部门解决问题,不胜感激!

打印

受理时间:2019-08-26 10:14:18组织部网络发言人

网友您好!您的问政不属于组织部职能管理范畴,建议管理员转住建部门答复。

受理时间:2019-08-26 16:29:25住建局网络发言人

网友:

        您好!根据部门职责,您问政反映供水的问题由供水主管部门办理答复。此问政申请转移到市城市管理监督局处理。

受理时间:2019-08-28 08:46:33城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-05 16:34:35城市管理监督局网络发言人

“张鉴雏”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

1.梧州市长洲区龙平新村(回建地)是由梧州市长洲区城市建设开发有限责任公司建设,目前龙新村回建地生活用水采用一套DN50口径临时施工表供水。

2.水务公司2018年9月已完成龙平新村(回建地)一户一表给水施工图设计。

3.水务公司多次与梧州市长洲区城市建设开发有限责任公司联系、开展一户一表工程建设,长洲区城市建设开发有限责任公司由于资金未落实,导致工程没法开展。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-17拆迁安置费一直不能下发问题
2019-03-02拆迁安置房断电问题