公告:

红安小区后面黄土裸露扬尘严重

编号:78127提问人:懒得仰望受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-08-24 22:40:22

下图笔记本电脑,摆放在卧室桌面,前两周擦拭过。

下图电风扇,摆放在卧室,8月初擦洗过

下图床头,在卧室,8月初擦拭过

下图洗衣机,摆放在阳台,上周六(8月17日)擦洗过

下图袜子夹,放在阳台,8月初冲洗过

下图电冰箱顶部,8月初擦了一遍,又变这样了

下图电冰箱顶部,8月初擦了一遍,又变这样了

下图电水壶,放在室内,每天擦拭

下图电饭锅,放在室内,每天都会擦拭

下图电磁炉,放在室内

因为上传图片大小限制,很多照片没法上传,灰尘实在是太严重了,现在每天除了晾晒衣服的时候开一下阳台门,平时都是关着的,包括卧室的玻璃窗也很久没开过了,可灰尘还是这么夸张,灰尘大的原因是红安小区后面的山头前几个月被钩机挖了很大一部分,然后又突然撤场了,没有做任何防护灰沙的措施,经过雨水冲刷,泥土都流到公路上了,阳光暴晒加上车辆路过导致灰尘漫天,严重影响了附近居民的日常生活以及身体健康。请有关部门予以解决!


打印

受理时间:2019-08-26 10:02:56生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转市自然资源局处理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2019-08-26 16:13:23自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-17 16:23:11自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

根据您反映红安小区附近扬尘的问题,属环境管理及施工管理问题。请您向市生态环境管理部门以及市城市管理监督部门反映。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-26塘源路通洲物流--第三人民医院路段泥泞不堪