公告:

万秀城管执法人员不作为

编号:78133提问人:abcdef受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-08-25 07:42:34

全书记,

你好,自8月20号多部门开展轰轰烈烈四城联创的活动,重点整治城区五乱问题,但是在8月24号下午17点45分左右在万秀宫市场有流动摊贩在乱摆乱买,当是有一名城管执法人员【男】在哪里他居然当看不见那些流动摊贩在道路摆卖也没有上前制止那种乱象,请问全书记那种执法人员是不是众容那些摊贩和菜贩,望全书记要对那种不作为的部门和个人问责,谢谢

打印

受理时间:2019-08-28 08:58:04万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-08-28 09:01:28万秀区网络发言人

网友您好!针对您反映的问题,现答复如下:

我区执法大队派出工作人员到万寿宫周边路段巡查,发现该道路主要存在流动摊贩占道经营现象,工作人员对该路段占道经营现象进行了整治,对相关人员进行了法规教育,明确告知其此处不能占道经营,并清理占道杂物。

下一步,我区执法大队将继续加强对该路段的巡查管控力度,及时发现问题,及时加以处理。

若您还有疑问,请联系万秀区城管局,电话0774-2828308。

感谢您对我们工作的支持!


 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
回家没有路(2019-09-06 22:14:42)

富民二路二桥小区市场一样的,有衣着管理人员在了,旁边的居民连上楼的道路都没有,没有棚改前,至少没有占过来,居民回家都方便,棚改之后,路都被市场管理方画线收钱,消防通道没有了,估计居民以后回家要等菜贩回家了,居民可以上楼,其实最乱最难走的路,市长,书记是看不到的,

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-22龙圩区的公交车是不是摆设的
2019-09-05投诉邮政银行工作人员态度恶劣
2019-08-16办健康证的问题
2019-08-02五乱乱象有所反弹
2019-06-24整治城区交通乱象