公告:

苍海大道两轮车道破烂问题

编号:78175提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-26 10:58:46

目前苍海大道两轮车道路面还是破烂不堪,高低不平,开车时像坐过山车一样,过往车辆见到有坑都要避让,严重影响行车安全,希望有关部门能重视苍海大道非机动车道的破烂问题,尽快安排工作人员修复两轮车道的坑洼路面,确保行车安全。

打印

受理时间:2019-08-27 12:47:04城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-04 09:47:38城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好,您的问题收悉,经研究,现回复如下:

管护单位已对坑洼路段进行修复,我局将继续督促管护单位加强对苍海大道的管护力度。

感谢您对城市管理工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-24问政回复慢
2019-09-18三龙东三路路面坑洼不平
2019-09-17高新区工业大道路面坑洼
2019-09-11新兴二路后段为何没有改造
2019-09-11希望拆除三龙东三路过时的路灯广告