公告:

关于:梧州市火车站旁安置房

编号:78176提问人:tank10086受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-08-26 11:00:37

   梧州市火车站旁的安置房,存在大量违章建筑,在房屋旁边滥用公路地方停车房,在檐街大量搭棚,经营小摊,有的围房前的土地,提高半米高,用来种菜。造成交通极为不方便,请有关部门调查处理。

打印

受理时间:2019-08-26 16:33:01住建局网络发言人

网友:

      您好。您的问政反映的违章建筑问题,根据部门职责,由市自然资源局办理答复。此问政申请转移到该局处理。

受理时间:2019-08-28 09:09:54自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-17 16:23:52自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

根据您反映涉嫌违建的问题,按照委托行政执法权限转由所在地城区政府。若线索属实,将依法查处。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
tank10086(2019-10-09 11:33:31)

到现在一个多月了,调查结果如何

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-09太平镇的路灯