公告:

道路排水口问题

编号:78178提问人:布丁猪z受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-26 11:35:08

新兴二路的新闻路口站(沃尔玛旁公交车站)到长洲区政府大门这一段路段,这段路还有3个斜坡类型出入口(塑料研究所,沃尔玛左边及右边),这些出入口基本上有大量雨水汇聚流到新兴二路,但是道路排水口少的可怜,其中还有一些不能排水的堵塞的,一到下雨天(小雨),基本形成宽约1.5米以上(深约20cm)的水道,行人难以通过,大概在6月的时候就有人铺设或处理过沃尔玛右边路口斜坡上的两道排水口,但是只有一个是可以用的,一个完全无排水功能,,,希望尽快处理,希望以后铺路尽可能考虑全面一点,不是铺路就铺路,要把相关排水等设施完善,或者完善后要试试是否有相关功能。谢谢!!!!

打印

受理时间:2019-08-26 17:37:09交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:         
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!         
该问政超出我局职能范围,建议由市政部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2019-08-28 08:45:34城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-03 18:08:09城市管理监督局网络发言人

“布丁猪z”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

经排查,新兴二路塑料研究所、沃尔玛商场左边及右边的斜坡出入口道路两边确实存在缺少收集雨水排水口的现象,为此我局将会同负责新兴二路改造工程的市城建集团到现场协商,增加新闻路口至长洲区政府路段的收集雨水的排水设施。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
布丁猪z(2019-09-19 16:16:30)

在中秋假期看到有相关工作人员对排水口设施进行处理,工作效率相当高,,先赞一个,接下来就是等待检验处理后的效果。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政