公告:

桥面行道存在安全隐患

编号:78186提问人:jian1984受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-26 15:22:50

西江三桥长洲至龙圩路段,人行道面存在多处安全隐患,已经很长时间了都没整理,希望能尽快解决,毕竟附近居民经常步行过桥的,出现问题再补救就晚了。

打印

受理时间:2019-08-26 17:38:03交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:         
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!         
该问政超出我局职能范围,建议由市政部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2019-08-28 08:45:08城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-28 17:44:27城市管理监督局网络发言人

“jian1984”网友:

您好!您反映的问题已收悉。经了解,西江三桥由市城投集团建设,目前还尚未移交我局管护,建议转由市城投集团答复处理为宜,已申请转移。

感谢您对城市管理监督工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政