公告:

梧州市长洲区龙新村回建地水压低,停水3天

编号:78219提问人:龙新回建地停电受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-27 09:47:22

      因拆迁搬到梧州市长洲区龙新村回建地,即系梧州职业学院对面,现越来越多人建房子,人口开始越来越密集,居民用电每天跳闸,居民用水每天要靠抽水泵抽水到储水箱,最近用电情况稍缓解,用水问题又出现了,从824日开始,经常性停水,要到凌晨两点才有水,而从825日到今天827日是一滴水也没有,煮饭洗菜的水都没有,就不说洗澡洗衣服了,这已经严重影响到日常生活,也曾致电到3956000,对方回复是没安装水表的,责任不在它身上,那就请有关部门尽快解决这问题,还我们一个正常的生活。


打印

受理时间:2019-08-28 08:54:13城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-05 16:43:16城市管理监督局网络发言人

“龙新回建地停电”网友:

您好!你反映的问题已收悉,现回复如下:

1.梧州市长洲区龙新村回建地是由梧州市长洲区城市建设开发有限责任公司建设,目前龙新村回建地生活用水采用两套DN50口径临时施工表供水。

2.2018年9月已完成龙新村回建地一户一表给水施工图设计。

3.水务公司多次与梧州市长洲区城市建设开发有限责任公司联系、开展一户一表工程建设,长洲区城市建设开发有限责任公司由于资金未落实,导致工程没法开展。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
龙新回建地停电(2019-08-29 10:21:32)

停水第5天

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政