公告:

工程遗留问题

编号:78368提问人:LZL8818受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-30 09:52:55

新兴一路19-20号,南顺小站前面,一个月前因为破土动工,工程队早就走了。但到目前为止,还有物品遗留在这,路面也没有完全恢复。如果认为这已经是恢复了,那也太儿戏了,看图。建议尽快恢复路面,清除杂品,还居民一个洁净、安全的路面。11.jpg12.jpg

打印

受理时间:2019-09-02 08:52:50城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-09 16:28:24城市管理监督局网络发言人

“LZL8818”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

我局已责成管护单位于9月4日维修,并加强路段巡查养护工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政