公告:

午晚托班扰民

编号:78378提问人:李李受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-08-30 13:15:55

一中高中部校区内的住宅楼里近期开了4-5个午晚托班,存在以下隐患:1.学生随意进出各栋住宅楼,作息时间不规定,直接影响各住户正常生活。2.并有利于不法之人冒充学生进出住宅楼,对各住户的人身和财产安全不利。3.各套住房进行改动,混住至少8名以上学生,拥挤不安全。4.各午托班的饮食是否符合标准,有待考究。5.午托班是否通过消防、卫生等部门审批?6.因为这些午托班开设在学校内,午托班的学生出现各类问题后,是否学校负责?——请相关部门进行调查整治。


补充说明:具体地址:市文澜路11号梧州一中高中部(旧梧高)宿舍区。(2019-09-02 19:10:18)

打印

答复时间:2019-09-02 08:49:11万秀区网络发言人

请提供详细的地址,以便我们为您解答,感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
likeyou(2019-09-02 12:21:05)

例如红旗公社文澜路23号二单元二楼就是其中之一

李李(2019-09-02 10:47:03)

具体地址:市文澜路11号梧州一中高中部(旧梧高)宿舍区。

李李(2019-09-02 10:45:58)

市文澜路11号梧州一中高中部(旧梧高)宿舍区。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-04午托班拢民。