公告:

咨询住宅小区消防验收问题

编号:78401提问人:lwq28q受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2019-08-30 21:46:52

本人购买一品尊府一期2幢的房子,通知交房时只提供了预验收正,不知住宅小区交房是否要消防验收合格?如果要,请问大正一品尊府是什么时候通过验收的?请回复,谢谢!

打印

答复时间:2019-09-20 09:47:27消防救援支队网络发言人

lwq28q ”网友:

您好,目前建设工程消防设计审查、消防验收和备案职责,已正式移交梧州市住建局,我单位已无此项职能,此问题建议咨询住建局。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-03壹品尊府交房问题
2019-08-30大正一品尊府交房和供水问题