公告:

小区内的道路,交警有权利贴牛皮干吗

编号:78416提问人:987654987654受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-08-31 00:26:37

梧州很多的小区里面都有道路给业主临时停车,这些道路都属于小区建筑的红线范围内且在小区各栋楼房之间,小区内的路都是断头路,为何三龙大道丰业玫瑰园小区内道路的车辆,交警有权利贴牛肉干?小区内的道路烂了几年市政都不管理,需要小区物业来处理,小区内的车辆在不影响业主出入的情况下交警居然可以贴牛肉干?小区内的车辆不应该由物业来管理吗?请给出合理的解释,梧州很多小区都是有内路的。

补充说明:之前几个月,交警拖车用的小黄车一直违停在丰业玫瑰园路口外的骑楼,白天也停晚上也停,你们可以去查查监控。(2019-08-31 00:45:33)

打印

受理时间:2019-09-02 16:14:19公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-09-06 11:15:19公安局网络发言人

       网友您好,依据《道路交通安全法》规定, 目前上述路段的交通秩序由梧州市公安局交警支队管理。 按照市政府的要求, 在没有设立停车位之前, 在此路段乱停乱放的车辆, 市公安交警将依法开展整治。

  建议您向社区反映, 由社区牵头跟相关部门反映停车位的规划。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
987654987654(2019-08-31 00:43:38)

补充一下,你们拖车用的小黄车,以前几个月一直都是违停在丰业玫瑰园小区路口外面的,车头停上骑楼的,可以看监控

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-03长洲区交警为完成开罚单任务违章执法
2019-06-14单位解除合同赔偿的工龄是按什么计算?
2019-05-21白线外的位置城投公司的人有权收费吗?
2019-05-15合同未到期单位要求取消合同却不赔偿
2019-05-08新兴西环路口的人行道能否安装红绿灯让行人安心地过马路