公告:

梧州新兴二路北一巷一带4G信号不好

编号:78436提问人:zengjie7015受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-08-31 14:04:31

梧州新兴二路北一巷一带4G信号特别不好,是否派人去看看?

打印

受理时间:2019-09-03 20:27:47工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-09-19 19:03:37工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

你所反映的“梧州新兴二路北一巷一带4G信号不好”情况,我局要求相关运营商对网友反映情况所涉及相关内容进行核查,情况如下:

电信公司回复:经实地测试勘察发现,梧州新兴二路北一巷一带4G信号覆盖良好,下载速率4-30Mbps,平均下载速率在18Mbps左右,能满足用户语音、数据业务需求。

移动公司回复:经测试勘察发现,梧州新兴二路北一巷一带移动4G信号覆盖良好,整体覆盖率99.83%,平均下载速率在39Mbps左右,能满足用户语音、数据业务需求。

联通公司回复:用户反映新兴二路北一巷一带4G信号比较差,9月10日下午安排人员到现场进行测试,该路段室外4G信号满格,咨询周边联通用户均表示4G信号正常,可以正常通话及上网。特别针对用户较多的梧州二中进行测试,教学楼、宿舍区的4G信号保持在三格以上,可以正常浏览视频,咨询部分学生,均表示联通网络正常。

给您带来的不便,敬请您的谅解,感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-21高职单招是什么?
2019-10-17梧州二中1号教学楼4G网速非常缓慢!
2019-08-31关于龙平公租房小区4G信号基站建设进展?
2019-07-29编号为76355的问政为何到现在还没回复?
2019-07-28关于我市高职高专院校的问题