公告:

为什么处理垃圾还要另外给钱才处理

编号:78446提问人:陈大姐受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-31 16:48:52

何为生活垃圾?纸张,果皮,纸盒,衣服这些不是!!!难道人类生活已经离得开这些物品了???环卫工人还大声说这些不是生活垃圾,要吃进嘴巴的才是,还问我给钱,说是另外给钱才帮处理!这样算不作为吗?是不是全市区的环卫工人都是这样的!是谁授权的!!

打印

受理时间:2019-09-04 11:46:00生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局处理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2019-09-10 09:06:00城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-20 16:19:09城市管理监督局网络发言人

“陈大姐 ”网友:

    您好,您反映的问题已收悉。根据《梧州市环境卫生分级管理工作方案》(梧政办发﹝2018﹞69号)文件要求,我市环境卫生管理工作已实行分级管理,城区政府负责本辖区环境卫生工作。建议您提供具体位置,以便于环卫部门核实查证,并向所属辖区政府环卫部门反映。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政