公告:

市内路名牌不规范

编号:78461提问人:文稳温受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-31 22:52:16

根据编号【77658】问政民政局回复的:GB 17733-2008中街巷地名标志背景颜色及“路(地)名牌主管部门和监督部门应该由市城市管理监督局负责”,请市政局尽快排查整改不规范路名牌。

打印

受理时间:2019-09-03 08:53:02城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-09-20 12:11:40城市管理监督局网络发言人

“文稳温”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

我局已通知各业主单位,对各路名牌进行重新印刷设置。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-31路牌信息错误
2019-08-20建议对2路、18路等线路进行调整
2019-08-14市内路名牌不规范
2019-07-24究竟是迎宾路还是白后路?
2019-06-24强烈反对京梧站改名为十五中站