公告:

如何更改名字

编号:78473提问人:5632受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-09-01 14:05:02

求助,作为成年人,如何才能更改自己的姓名。请告知相关的程序、应交材料。谢谢

打印

受理时间:2019-09-10 17:40:25公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-09-10 17:43:44公安局网络发言人

     网友你好,你可凭本人申请报告、户口本、身份证到当地公安机关户籍窗口申请更改名字。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-01问政77486 玫瑰湖公园惊现死鱼 超期不答复
2019-08-12玫瑰湖公园惊现死鱼
2019-01-11红安一号门口红绿灯常年不亮
2018-12-26电梯故障影响安全