公告:

奥奇丽公司破产清算中,原员工的欠薪问题什么时候解决

编号:78491提问人:119767334受理单位:中级人民法院状态:已回复提问时间:2019-09-02 00:34:57

奥奇丽公司进入破产清算中,因资金问题,已被银行和多家公司起诉。公司还拖欠员工工资、社保。员工已在破产前,员工申请了劳动仲裁,也出了仲裁结果,但无法执行。事情已经过去了几个月了,员工一直没时获得应得的工资。想问法院,员工什么时候能拿到自己的工资?现在听说奥奇丽田七给索芙特托管了,但也应该先把原员工的欠薪问题解决一部分吧


QQ图片20190901234733.png


QQ图片20190901234733.png


QQ图片20190902001640.pngQQ图片20190901234934.png


QQ图片20190901234455.png

打印

受理时间:2019-09-23 08:22:32中级人民法院网络发言人

受理

答复时间:2019-09-30 15:04:54中级人民法院网络发言人

因奥奇丽公司已进入破产程序,由破产管理人广西益远律师事务所托管,欠薪问题,请与该所联系

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-02西环路从五中到长洲交警大队一带不少铺位私设斜坡
2020-05-20请交警处理中西医院出河堤那条小路的违停
2020-03-29请梧州交警把摩托车滚出行人安全岛
2020-03-19建议梧州在小车道上十字路口学南宁把小车道设改双轮车道
2020-03-14请问全梧州的加油站是否使用乙醇汽油,还否有专用标识