公告:

西提路蓝天港湾对出修水管问题

编号:78496提问人:735833145受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-09-02 09:51:03

该路段造成上班时间极其堵塞,已经好几个星期了,请问何时能恢复双道通车?

打印

答复时间:2019-09-03 16:23:14水利局网络发言人

你好,修水管问题不属于水利局职责范围,已申请转移,请耐心等候答复。

受理时间:2019-09-05 08:28:17城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-09-11 16:28:52城市管理监督局网络发言人

“735833145”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

经了解,西堤路蓝天港湾对出修水管问题,是因此路段的污水管爆裂。目前,由梧州粤海环保发展有限公司负责对该路段的污水管进行维修,该维修工作计划在9月中旬完成。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-08-3118路公交车作为旅游线为何还是车少人多.?
2017-05-12投诉