公告:

龙圩区龙城路158号左右房屋未经重建审批违章违法建筑

编号:78497提问人:yhn890211受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-09-02 10:00:15

位于龙圩龙城路158号左右,以前的旧种子公司现在的(金子幼儿园)后门左侧边走下去,有一私人住宅未经土地局审批,违章建设。杂乱无章的违章建筑严重破坏整体规划,影响土地管理的依法整治,和社会的稳定,大量的违章建筑出现,就像一颗颗毒瘤,影响居住街道容貌,直接影响着市民的居住环境。希望有关部门政府尽快介入处理。还居民一个美貌 安静的环境!1111111.png

打印

受理时间:2019-09-03 11:34:33住建局网络发言人

网友:

      您好。根据机构改革后的部门职责,您问政反映的违建问题由市自然资源局组织人员调查处理。此问政申请转移处理。

受理时间:2019-09-03 16:54:20自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-17 16:25:04自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

根据您反映涉嫌违建的问题,按照委托行政执法权限转由所在地城区政府。若线索属实,将依法查处。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-26关于:78497的问政,为什么没有准确回复和解决
2019-09-03龙圩区龙城路158号左右房屋未经重建审批违章违法建筑