公告:

在家政府广场边上却每天要闻着下水道的臭气

编号:78522提问人:库里受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-02 17:32:22

我家在政府广场旁边金悦苑,在2018年底楼下开了一家遵义羊肉粉店,之后被羊肉味困忧一段时间.该店经投诉整改,把羊肉气味排到下水道后,羊肉味轻了,随之而来的是下水道的臭气,刚开始以为过段时间臭气会轻点,先忍忍吧,有时忍不了就想要投诉,可等到有空用电脑时,又忘记了.就这样忍了将近一年.这两天,吃饭时臭气一直往家里跑,别说继续吃饭了,人都被熏晕.在楼下路过也经常闻到下水道的气味,这点可以问问他旁边的店铺.为了健康市民,还我清新空气,希望政府能帮忙解决.

打印

受理时间:2019-09-03 10:57:16长洲区网络发言人

已受理

受理时间:2019-09-04 09:25:42城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-11 16:14:12城市管理监督局网络发言人

“库里”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

       我局与管护单位工作人员到现场勘查,经排查,位于银湖南路人行道旁的金悦苑小区商住楼配套设施盖板排水渠,途经人行道连接到银湖南路与冬湖路交接处的市政排水检查井,管护单位工作人员打开连接处及该小区门前银湖南路的多个市政检查井,并无发现有异味,市政管渠排水通畅;反映问题中的遵义羊肉粉店是将排烟管道接驳入该商铺门前的小区商住楼配套设施盖板排水渠从而产生异味,因此,我局将通知属地社区协调小区物业解决此问题。

       感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-18关于市政广场旁边担子粉扰民问题
2020-02-03关于市政广场旁边担子粉扰民问题
2019-09-16续编号(78522)~每天要闻着下水道的臭气
2017-09-04街道工程
2017-09-04出入城费