公告:

苍海湖山水汇景小区两所无证午托班

编号:78599提问人:西江肥仔受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-09-03 16:12:35

尊敬的市长


       你好!


        我是梧州市龙圩区苍海湖片区万湖•山水汇景小区业主。现在是开学季,苍海小学开学,马上就有两所无证午托班占用住宅作经营性住房,并且提供餐食供应,消防安全问题存在极大隐患,影响小区业主生活,希望市长责令工商局,消防部门,食药监部门对5栋5楼和1栋11楼(因暂时不知哪个房号)的无证午托班进行查处。


补充说明:无证午托班山水汇景小区1-1104房21人,5-504房17人(2019-09-05 00:17:48)

打印

答复时间:2019-09-04 17:02:37市政府办网络发言人

网友“西江肥仔”:

       你好,已收到你反映同样问题的来信"苍海山水汇景小区两所无证午托班"(信件编号:78597),该信件已转交相关职能部门进行处理,请你耐心等待部门处理结果。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论

相关问政
2019-09-03苍海山水汇景小区两所无证午托班
2019-07-24全梧州90%路口没有车道导向指示牌,特别龙圩区
2019-07-10山水汇景小区重收燃气初装费及装修保证金和可视对讲