公告:

究竟何时才能正常调动

编号:78606提问人:着迷受理单位:编办状态:已回复提问时间:2019-09-03 17:30:06

据悉,我市市内机关单位机构改革已经完成,职级套转也已经调整完毕,为什么还不可以正常商调?之前因为职级调整已经停办了两个多月,现在又说要启用新的调动表格之前提交的不算?究竟何时才能启用新表?何时才能正常办手续?

打印

受理时间:2019-09-05 08:08:16编办网络发言人

网友你好,你的问政已受理,我们会尽快答复您。

答复时间:2019-09-05 11:51:14编办网络发言人

着迷网友:

您好!您的问政件收悉。根据《中国共产党机构编制工作条例》以及中央、自治区有关机构编制工作新规则,市委编委调整了部门(单位)使用编制有关程序和规定,部门(单位)申请使用编制程序和要求也作了相应调整,具体事宜可与我办业务科室联系咨询(联系电话:党政群机构编制管理科,07746022092;事业编制管理科,07746022093)。

感谢您对机构编制工作的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-13南宁买房可以使用梧州的公积金贷款吗