公告:

2018年事业编增量是否还未发完?

编号:78641提问人:zwezwezwe受理单位:财政局状态:已回复提问时间:2019-09-04 10:11:04

想咨询财政局,2018年度事业编制人员增量绩效是一万吗?如果是一万的话,剩下五千大概什么时候能发呢?

打印

答复时间:2019-09-06 19:49:38财政局网络发言人

zwezwezwe网友您好!

根据市政府的批复,今年按1.2万元安排给各相关单位,我局正加紧收集2018年市直事业单位绩效增量相关数据进行汇总审核,预计下周将拨付资金至各相关单位,再由各单位按相关规定发放。

衷心感谢您对财政工作的关注和支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-23龙圩区城西大道附近水压不正常