公告:

凤凰台违章建筑

编号:78706提问人:凤凰台007受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-09-05 10:18:28

投诉违章建筑!不安全!不开心!不道德!物业不作为!众多业主反映凤凰台三号楼楼顶,五号楼楼顶存在违章建筑,感觉自己居住环境不安全,电梯也经常损坏增加我们的居住成本,请有关部门及时处理问题!!

打印

受理时间:2019-09-06 17:18:40住建局网络发言人

网友:

      您好。根据我市机构改革后部门职责,您反映的违建问题由市自然资源局调查处理。此问政已申请转移到相关部门处理。

受理时间:2019-09-09 08:31:29自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-17 16:32:11自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

根据您反映涉嫌违建的问题,按照委托行政执法权限转由所在地城区政府派人到现场核查。若线索属实,将依法查处。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-15京梧小女孩事件后梧州公交司机安全意识有提高吗
2020-02-06小区封闭管理
2019-09-21凤凰台三号楼五号楼有私人违建
2019-09-21凤凰台小区消防通道被占用多时
2018-12-14宝力莱在凤凰台小区每个楼层内乱贴广告