公告:

交警来处理两个问题,关于安全问题的

编号:78753提问人:xinyue1103受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-06 00:50:02

下冲菜市门口的十字路口,天天都有很多车停在路中间,严重阻挡过往车辆视线,投诉多次,交警部门一直说会加强巡逻,但是问题天天如此,从来没改善过,反正我是每天都见到这样的情景,尤其是晚上更加严重,而且从来没见过这里的车有罚单或因为严重妨碍交通而拖车的,你停路边没意见,但是停十字路口中间就太过份了。


另外一个问题就是阳光花园门口对面的转弯角,长期停放私家车,这个弯很急,本来视线就不好,这里还停几部车,就只能一部车经过这里了,这个弯很危险啊,经常要避让车辆要避到阳光花园门口这里,然后再倒车出来,因为到了这个弯,有车辆停在这,看不到对面情况,到发现有会车的时候,已经迟了,这问题也投诉多次,好像也没有交警管过。


每次都说加强巡逻,都没见有哪次是巡逻这里了,但龙山路确实经常见到交警对不放在停车线的车进行开罚单或者拖车,既然龙山路都能经常巡逻了,也不差在进去一点吧?

打印

受理时间:2019-09-09 09:14:25万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-09 09:16:00万秀区网络发言人

xinyue1103网友:

    您好,针对您在梧州零距离网络问政书记信箱网民留言关于“交警来处理两个问题,关于安全问题的”,我们已经收悉,现答复如下:

    一、处理情况及初步成效

    关于下冲菜市口及阳光花园门口对面转弯机存在车辆乱停放现象,大队派出警力前往现场进行处置,对于该路段乱停放的小车,执勤民警依法对其开出《违停告知单》,严重阻碍道路通行的乱停车辆,已对其采取拖移暂扣措施。

     二、其他

如有疑问,您可在正常工作时间(8:00—12:00,15:00—18:00)致电梧州市公安局交警支队万秀区大队进行咨询,电话:0774—2038813。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-19噪音、违停、占用人行道经营
2019-10-09万秀区最牛的违停
2019-09-11路上很多摩托车遮挡车牌
2019-09-06建议在这里安装一个拍行人闯红灯的监控和大屏幕
2019-08-23两间废品回收站长期占用道路