公告:

感谢市委书记全桂寿和龙湖镇党委政府

编号:78801提问人:小龙神医受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-06 23:28:14

                          感谢信  

尊敬的市委全书记

   您好,我叫刘广荣,是广信森林公园火山路10号业主,10号私宅是我阿公遗留给我的,已经有三代人的历史了。几十年的风风雨雨,房屋以及果园花园外门都老旧残损了。深知对防火安全的忧患和对景区美化的拖累!故此已经向城市建设局递交了《房屋修缮申请》表。其次就是做些园内美化;锄除杂草,修复旧路,想为建设梧州,改造家园,美化景区,添砖加瓦,尽一份一个市民应尽的微薄之力。

   无奈!这样的扮靓家园,美化景区之举,却被新新接手管理火山景区的--农村投资发展有限公司的人员阻止叫停了!还贴告示恐吓我们违法!那我就扔着不搞不干了,旧就旧就吧!残缺就残缺吧!影响市容就由他影响吧!以前一直由市政园林管理局管理了几十年,从来都是支持和鼓励建设好家园,美化好景区的啊!

    事有可为不可无,人有可敬不可敬。我坚信公平正义,坚信党和政府是阳光爱民的,4年前我曾经写信给我们的国家领导人习近平总书记,请求他拯救和发展没落的国粹中医药,想不到2年后就颁布《中医药法》。上年我也写了信给您啊!全书记,记得吗?是用小龙神医的网名写的,是关于城市养狗的社会问题和犬只管理的建议,也想不到,不久市政府就出台了《梧州市犬只管理条例》。使梧州市多年遗留下来的狗患得到了合理的治理,我生正中国,定当爱党爱国,坚信党的正确伟大。所以在新年第一天元旦,我在果园那残破的门口上,挂起了一面代表党的尊严与使命,人民的崇敬与信仰的五星红旗。是盼望党和政府的领导人经过时看到这情景啊!天公不负有心人,终于等来了全书记您的到来,前个月您视察南岸火山允升塔,踏上上山小径,经过我的家门。您真是明察秋毫,爱民如子的父母官,党的好领导啊!用手机拍下了果园和花园那两处陈旧残陋的外门,对身边的工作人员叮嘱下来,您还用了句带有点诗意的话呢,“这门似乎不大够文雅吧?”您还记得吗?

   接到您指示的梧州市龙湖镇政府领导,真是“不忘初心,牢记使命”的好党员,人民的好公仆啊!无论是黄书记,还是李镇长钟镇长,他们都非常关心和勤快,多次联系我和到现场查看,并制定修改美化的方案,并派施工人员尽早施工,经过政府的帮助改造,现在两门美哒哒的了,不少上山游人都稍会停留观看拍照。真的好感谢全书记您啊!若城市建设局能给予修缮,我定当把老旧祖屋改造翻新,旧屋换新貌,为美化景区不遗余力。到时再请书记您到寒舍来坐坐,聚聚家事国事天下事,为能及时向您汇报,有个不情之求,索留您电话,未知可否?在收笔之前,再次向您说声“谢谢您,全书记”。

     此致

敬礼

                               刘广荣

                                   写于2019年9月6号子时

打印

受理时间:2019-09-10 15:49:06长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-18 16:14:21万秀区网络发言人

“小龙神医”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

    感谢你的来信,以后我们会继续“不忘初心,牢记使命”为人民服务。

    感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-24请求犬只管理者整治肆意养犬干扰他人的养狗户
2018-12-02梧州市犬只管理会是忽悠市民的幌子吗?
2018-10-25点赞《梧州市犬只管理办法》真执法
2018-08-16租旧盐仓给人做养狗场是要害民吗?
2018-08-16梧州市狗患忧民何时才能停止啊?