公告:

空气污染气象条件

编号:78871提问人:专属夜工受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-08 09:02:02

领导你好,我8月20号就向你反映过了,关于两广旺朝粥城楼顶烧烤油烟的问题,没有办法改变了吗?还是没有去整顿过???一到晚上宵夜时间,烧烤的时候,那烧烤油烟时不时的吹到我对面来,那带着辣椒味的油烟特别刺鼻,好难熬到他们收档关门

打印

受理时间:2019-09-10 15:43:36长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-25 17:36:56长洲区网络发言人

专属夜工”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

8月下旬,我区生态环境局已到达现场开展了整治,经现场调查确定,该餐饮店油烟以及烧烤产生的烟气未经过油烟净化器处理直接外排,对周边居民产生一定影响。对此,长洲区生态环境局立即对店铺负责任人下发《责令整改通知书》,要求其安装油烟净化器,使油烟经过处理后达标排放,防止对周边居民的生活环境造成影响。

近日,我区生态环境局再次到达现场进行检查,现场检查时该油烟净化器未正常运行。对此我区生态环境局再次责令该夜宵商铺对其油烟净化器进行维修检查确保油烟净化器正常运行。此外,禁止在城市街区街道公园等公共场所组织娱乐、禁止占道经营,避免对周边环境造成影响。下一步,将继续跟进该处的整改情况。

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-08乱停乱放车辆严重影响交通
2019-09-08空气污染气象条件
2019-08-20烧烤油烟满天飞
2019-08-19宵夜档油烟满天飞