公告:

举报出租车危险驾驶

编号:78904提问人:刘桢受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-09-08 17:22:11

我于9月7日上午9时乘坐桂DTE887出租车经过新兴3路碧桂园路段时,由于前方有洒水车车速很慢,司机几次想强行变道,由于旁边货车并没有停车让路,通洒水车后司机立即追上去插到货车前面。货车紧急避让后驶往旁边车道,出租车立即追上去又插到前面突然驶停 货车直接撞到出租车 吓到我们心惊肉跳!根本不把乘客的安全放在心里 典型的路怒症 希望严肃处理

打印

受理时间:2019-09-10 11:00:32公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-09-10 15:43:52公安局网络发言人

     网友您好,针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时将情况通报出租车所属公司。在日常的执勤执法工作中,交警部门将继续对各类交通违法行为开展查处工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
joetincoo(2019-09-09 13:01:04)

漠视交通安全无视交通法规,属实的话此出租车司机真应该严肃处理

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政