公告:

岑溪六中周末补课

编号:78906提问人:笑对人生受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-09-08 17:29:22

岑溪六中从这周开始对初三全年级进行补课,名义上是自愿,实际上在周末授新课,如果不去就学不到这些知识就学不到,让我们这些不想补课又想学习的学生怎么办?不要说我是校外补课机构,我这是一名初三学生。也不要回答我自愿原则,九年义务教育里面有自愿两个字?请你们别睁一只眼闭一只眼,狗也有急的时候

打印

答复时间:2019-09-09 10:43:42教育局网络发言人

网友你好,平台已经接到关于反映该学校补课的的多起问政,并转有关部门处理,请你留意78803号问政的回复,谢谢!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
铁石心肠(2019-09-13 11:57:09)

我上学那会,多希望老师给我补课,学校补课都是免费的。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-28岑溪市第六中学暑假补课
2019-04-27关于岑溪市第六中学八年级分班问题
2018-10-27岑溪六中周六补课
2018-10-04岑溪六中国庆补课三天