公告:

长寿特色街还是步行街吗?

编号:78914提问人:微蓝受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-09-08 20:47:29

蒙山唯一一段几百米的步行街现在已是车满为患,随便在这坐几分钟,基本上平均每分钟都会有十多辆车经过,政府立起来的路障也是到处都被移开。特别到了晚上更是人多车更多,很多老人、宝妈晚上喜欢带孩子来到这里玩耍,而且大部分孩子都是自由活动,存在着很大的安全隐患,期望政府有关部门严加管理,出了问题就为时已晚!

打印

答复时间:2019-09-10 17:42:58蒙山县网络发言人

“微蓝”网友您好!您的建议我们已经转至相关部门研究处理,感谢您的问政,祝您生活愉快!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
我来打瓶油(2019-09-23 09:22:04)

这步行街大部分商铺都不营业,已经变相成为小区的活动广场,但实际上又属于公共道路,特别尴尬的存在。父母们还是管好孩子吧,毕竟这不是小区的公园!

路人乙而已(2019-09-09 19:23:39)

要么就做步行街,要么就允许通车,现在这样人不方便,车也不方便

微蓝(2019-09-09 16:16:08)

回复成普通街也比现在的杂乱无序的好吧,老人小孩把这它当活动场所,机动车把它当通道,一切都没了该有的秩序。

我来打瓶醋(2019-09-09 14:47:19)

完全禁车是不现实的,那些店主住户车辆放哪里?货物如何进出?如果要禁车,这无实际意义的步行街不要也罢,恢复回普通街。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政