公告:

什么时候来翠微山庄拆违建???

编号:78922提问人:删八受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-09-09 07:49:03

翠微山庄楼顶违建加建情况严重,望领导重视,违建所得用来养鸡养狗,严重影响,环境污染,噪音污染,望领导解决

打印

受理时间:2019-09-10 09:53:24生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转市住建局处理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2019-09-11 09:59:28自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2019-10-09 09:32:29万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。


答复时间:2019-10-31 17:40:01万秀区网络发言人

删八”网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政市长信箱留言什么时候来翠微山庄拆违建”的问题,我们已收悉,经我区建设局核查,现答复如下:

2018年1月12日万秀区打非大队工作人员会同富民社区工作人员协助市城市管理执法支队城建大队执法人员到富民一路翠微里8号901房顶层天面进行现场勘查,并对该处涉嫌违建核发了《行政执法调查通知书》。4月23日,梧州市城市管理行政执法局对该涉嫌违法建设进行了立案。5月4日核发《公告》。2018年8月9日市政府批复同意实施强制拆除文件(编号:办201803043)。

根据梧州市万秀区打击违法建筑工作流程,现富民街道办事处正对该处违建物拆除制定强拆风险评估分析及强制拆除方案,经审批同意后将对该处违建物实施强制拆除

如有疑问,您可致电万秀区打非大队规划中队进行咨询,电话:0774-2021768


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-11投诉富民街道不解决问题