公告:

大家庭违建已修成正果,城建部门请亮剑!

编号:78923提问人:艾客森受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-09 08:36:56

大家庭小区E栋对出休憩区经过一个多星期的“紧张”施工,现已被部分住户成功改造成为停车位,设置地锁,堂而皇之地把公共区域霸占成为私人车库(如图红圈处)。E栋居民自此每天倒垃圾要拿到D栋楼下,极不方便,同时又增加了D栋楼下的垃圾压力,现在已臭气熏天,消失多时的老鼠重新出山。两栋楼的居民都怨声载道。这也与梧州市正在开展的“四城联创”工作大背景要求背道而驰,使得社区去年来的整治成果毁于一旦。几个及其自私的人为了自己利益,损害绝大部分人的权益,我们必定保持追究权利。在此之前,恳请政府有关部门以亮剑精神,快准狠打击违建行为!!!微信图片_20190909084248.jpg

打印

受理时间:2019-09-10 09:37:45万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-10 16:01:38万秀区网络发言人

您的问政已有最新回复,请前往“http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=78664”查看回复,感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政