公告:

新兴三路道路改造噪音

编号:78927提问人:奇奇8089受理单位:国资委状态:已受理提问时间:2019-09-09 09:03:45

市新兴三路神冠豪都车库入口对出路段,现正在进行道路施工,施工单位将钢板临时敷设在路面上,每当有车辆经过时产生巨大的响声,严重影响附近居民的正常休息,请相关部门尽快处理,多谢!

打印

受理时间:2019-09-09 15:39:36生态环境局网络发言人

您好,网友反映的问题是全市的道路提升工程问题,具体的完成时间和工作安排由负责部门回复较为清楚。此投诉建议由城市管理监督局处理为宜,已提交转移申请。

受理时间:2019-09-09 17:29:36城市管理监督局网络发言人

“奇奇8089”网友:

    您好!根据《关于印发我市城市基础设施整体改造提升工程实施方案的通知》(梧政办发〔2018〕139号),由市提质办作为牵头单位,负责统筹推进提升工程;市城投集团公司作为项目业主,负责项目前期、建设等工作。新兴珠宝路路段道路改造提升具体事宜建议城投集团答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-09-11 11:37:37国资委网络发言人

您好,我委已受理您在78926中的问政。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-09市政道路改造噪声扰民