公告:

对于不文明行车交警视而不见

编号:78955提问人:咕噜肉受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-09-09 18:39:01

交警对于小车乱开远光灯、抢道、乱停乱放等不文明行为一直只停留在教育宣传地步完全不见有具体措施,看到的只是针对两轮车的行为,这种双标行为怎么解释

打印

受理时间:2019-09-10 10:33:39公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-09-10 15:33:06公安局网络发言人

    网友您好,市公安局交警部门一直致力于维护道路交通安全畅通,严厉查处各类交通违法行为,除现场查处以外还会使用非现场电子抓拍等手段依法处罚各类交通违法行为。下一步,交警部门将继续加大巡查力度,为市民打造一个良好的道路交通环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政