公告:

大塘市场金城华庭百姓大药房空调水

编号:79003提问人:卉为唯受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-09-10 07:36:09

大塘市场金城华庭百姓大药房长期将空调水随意排放在人行道,地面湿滑,行人通过容易滑倒,望有关部门整改

打印

受理时间:2019-09-10 10:29:42城市管理监督局网络发言人

“卉为唯 ”网友:

    您好!根据市提质办关于市区主次干道临街建筑物空调冷凝水整治工作的安排,各城区政府对各辖区临街建筑物乱排水问题进行排查摸底,集中开展整治。建议属地长洲区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-09-10 15:46:19长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-19 11:53:52长洲区网络发言人

“卉为唯”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

针对该处空调水随意排放问题,社区人员联合大塘城市管理执法大队到大塘市场金城华庭百姓大药房,对其负责人发出违规排放空调水整改文书一份,百姓大药房负责人现场签订整改文书并表示会尽快处理好空调水排放问题。下一步,社区将继续跟进该情况。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-28梧州市文澜路53号