公告:

道路硬化问题。

编号:79004提问人:一声呼唤受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-09-10 08:15:51

广西藤县和平镇陈塘村,为何村委书记的村落和稻田机耕路都全部硬化四通八达,其它的小村落却一直没指标,特别是山脚下的一二百人的村落,自己村民凑钱腾地请勾机做好村巷主要道路和山脚下的机耕路。这不是腐败现象吗?不该查一查吗?不是争取更多的指标修更多的路。

打印

受理时间:2019-09-18 12:22:23纪委网络发言人

一声呼唤 网友,您好!根据属地管理,建议转藤县办理,谢谢!

受理时间:2019-09-19 17:29:06藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-09-27 17:11:13藤县网络发言人

“一声呼唤” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

一、据了解,陈塘村已基本实现村村通道路。目前和平镇道路建设项目分别是扶贫道路、一事一议道路、库区移民等项目。由于上级安排的每个项目资金有限,无法及时顾及到全镇所有村屯道路。但和平镇每年都在努力向上级争取资金,对村道水泥路硬化,希望得到村民群众的理解和支持。

二、经查,陈塘村支书没有存在网友所反映的腐败现象。

如疑问,请致电和平镇政府,联系电话:0774-7552048


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-15藤县和平镇公路建设
2020-03-21龙圩区、非法改装摩托车烟筒扰民、横行霸道。
2020-03-20梧州逸泉公园什么时候动工?
2020-01-08梧州逸泉公园
2019-11-16藤县和平镇陈村大岸唐至白石主要机耕路