公告:

废铁回收站噪音,废气,尘粒等环境污染

编号:79007提问人:平淡是真受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-09-10 09:12:16

岑溪乌峡村黄坭岭12组位置处,一个大型废铁回收站建居民区,距离民居不足十米。铁厂老板姓林。第一,该回收站用氧气和喷枪切割废铁料时产生大量白色和黑色刺鼻的有毒浓烟,致使周边居民的健康受到极大威胁。第二,该铁厂负责人被相关环保部门调查多次,依然未实施隔音,除尘,降尘等相关工作,对周边的居民造成极大的噪音污染,环境污染。第三,该铁厂没有严格遵循环保部门的警示,依然在作息时间开工,中午不停工,晚上开工到凌晨,严重扰民。第四,该铁厂老板被环保部门调查警告了过去一年时间,该老板记恨在心,经常用大货车堵住居民回家的路,回家要经过他和他工人的同意才挪车让行。更有甚者,有一次差点大打出手,威胁本人要砸了本人的车。

打印

受理时间:2019-09-11 11:31:01岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-04举报涉案猪场仍然存在
2019-04-21新兴社区玉梧大道319号邓燕忠违章建筑
2019-04-21关于三堡镇沙村村猪场严重污染生活用水问题