公告:

二小补课

编号:79015提问人:老党员工受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2019-09-10 11:41:42

岑溪市第二小学补课问题


开学第一天,岑溪市二小六年级老师就在班上告诉同学们周末实行校外补课,需要补课的同学报名,每月收****元钱,请问有关部门,这不是上级强烈禁止的吗?孩子回来说要补,不补老师不高兴,孩子也不高兴,所以我的孩子只能交钱补了,相关老师补课的证据已经收集,有关部门如果不制止这种不良现象,将向上级部门反映!!请给个处理情况。

打印

受理时间:2019-09-11 11:22:24岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
tyman123(2019-09-16 15:59:32)

现在的小学生压力也大啊,我小孩也是,但他们不叫补课,叫去写作业,晚上7点到9点,每月400元,钱是小事,主要是接送麻烦,

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-12绩效奖
2019-01-312017年绩效奖
2017-05-15岑溪市绩效奖金
2017-02-28绩效奖
2017-01-07财政局拖欠奖金