公告:

中秋70国庆将至小区浇粪种菜谁来管

编号:79020提问人:福报受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-09-10 12:57:34

中秋70国庆将至,御景名城居民在庆贺中怎么都高兴不起来,坑坑洼洼和恶臭粪水污染环境而愁眉苦脸,从6月到现在举报N次为啥没人管,该是谁来管?为什么违法不管?民众的期待和盼望,石沉大海,开垦者如此藐视,越做越过份,谁为他撑腰?破小区社会秩序,任意损毁破坏公共设施,造成公共场所秩序严重混乱,有法可依为何不依,情节恶劣,社会道德沦丧无法无天。附图内容,破坏水泥行人道挖地种菜,挖粪水坑蓄粪水,粪水溢出到车库内,整个小区及周边恶臭想吐,蚊虫很多,我们立即派人进行维修车库,并不排除要求赔偿损失。



打印

受理时间:2019-09-11 15:44:13万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-11 15:45:35万秀区网络发言人

“福报”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经我区富民街道核查,对你反映的问题,我区富民街道及社区工作人员已多次上门张贴温馨提示并劝导该处住户,不能在公共场地种菜。若该住户不听劝阻,下一步将由我区执法部门对其进行调查执法。

有疑问,可致电万秀区富民街道傍山社区进行咨询电话:0774-3863522。

感谢你的问政!

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-06御景名城粪水浇菜恶臭三多月关部门劝说仍无济于事
2019-06-27关于御景名城小区占道种菜问题,安全环境无小事
2019-06-03御景名城小区个别业主粪水浇菜臭气熏天污染小区空气环境
2019-06-03小区个别业主粪水浇菜臭气熏天污染小区空气环境