公告:

消除行车隐患

编号:79022提问人:天王建制地受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-09-10 13:03:19

文圩镇桃垌到河村的公路,路边的野草又长又高,阻挡司机视线,加上道路狭窄,给行车安全带来很大的隐患,希望有关部门及时清除杂草,创造一个安全的出行环境。

补充说明:准确地说,应该是“文圩镇经桃垌、河村到321国道的公路”。除了清除杂草外,还要修剪路边花草树木(2019-09-11 14:31:56)

打印

受理时间:2019-09-10 17:36:13蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-09-12 16:34:40蒙山县网络发言人

“天王建制地”网友:

您好!关于您反映的问题,现将文圩镇政府的答复转发如下:

您所反映的“文圩镇桃垌到河村的公路”属于四级农村道路,道路设施简陋、路面宽度和笔直程度有限、路面质量低、依山傍水而建、坡陡弯急,一般只铺设简易水泥混泥土,请过往车辆按照规定的车速安全行驶。至于“路边的野草又长又高”的问题,因为该路段两旁多为山岭坡地,易于滋生杂草,文圩镇会积极联系交通主管部门,定期清除。

感谢您的问政,如果您对以上答复还有疑问,请致电文圩镇政府咨询,联系电话:6158280。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
天王建制地(2019-09-11 14:29:36)

准确地说,应该是“文圩镇经桃垌、河村到321国道的公路”。除了清除杂草外,还要修剪路边花草树木

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-09人民医院门口路段路灯不亮
2018-06-19人民医院门口路段路灯再而三不亮
2018-04-10减速带的高度有相关规定吗
2018-04-09人民医院门口路段路灯又不亮
2018-02-23人民医院门口路段路灯不亮