公告:

以下车辆无视交通法规漠视交通安全

编号:79023提问人:joetincoo受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-09-10 13:10:15

2019年9月7日11点13分,在西堤三路与吉祥路交界路口处,一辆车牌为桂DYJ863香槟金色小车无视正常直行车辆提醒,存在抢道行为。

(11060001.MOV)[00.07.17.422].jpg(11060001.MOV)[00.07.18.919].jpg(11060001.MOV)[00.07.19.616].jpg(11060001.MOV)[00.07.21.26].jpg(11060001.MOV)[00.07.25.869].jpg



2019年9月8日18点02分,在和平路和平小区路段,一辆车牌为桂D60818红色本田明知会车,并无视正常行驶车辆闪灯对其提醒依然越线逆行。

(18020001.MOV)[00.00.34.123].jpg(18020001.MOV)[00.00.36.133].jpg(18020001.MOV)[00.00.36.872].jpg(18020001.MOV)[00.00.37.618].jpg(18020001.MOV)[00.00.38.531].jpg


幸好及时启动防御性驾驶,才避免了事故的发生

打印

受理时间:2019-09-23 10:22:36公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-09-23 10:28:32公安局网络发言人

网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”

针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-15以下车辆存在道路违法行为,末尾有翘头
2019-09-06此车数项道路违法行为
2019-09-03以下车辆存在交通违法行为,自行车也是车辆
2019-08-27以下车辆存在道路违法行为,末尾有彩蛋
2019-08-20转弯不打转向灯、强行并线、影响行车安全