公告:

富东小区对出鸳江路成了水产批发市场一直无人管!

编号:79024提问人:浩瀚水滴受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-09-10 13:16:43

      

       万秀区鸳江路,即富东小区对出河堤堤顶位置每天早上七点半到八九点,这里都成了水产批发市场又一直无人管理,每天上下班这里都塞车又塞人。这里本来休闲的人就多,加上来往的车辆,现在每天早上几辆大车拉着水产停在这里批发给很多开着摩托车、三轮车来批发的人,俨然就是一个批发市场,严重影响该道路通行以及行人的安全!!



补充说明:经零距离报道,执法部门现场执法后,情况还是一样,每天早上照常在那“正常营业”。(2019-09-16 09:48:53)

打印

受理时间:2019-09-10 17:01:18城市管理监督局网络发言人

“浩瀚水滴 ”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地万秀政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-09-11 15:37:44万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-17 11:48:57万秀区网络发言人

浩瀚水滴网友

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言富东小区对出鸳江路成了水产批发市场一直无人管”的问题,我们已经收悉,现将处理结果回复如下:

一、情况核实

情况属实。

二、处理情况及初步成效

9月12日早上,万秀城管大队执法人员联合富民街道办、交警大队整治富民堤后路的占道摆卖现象,责令流动摊贩立即整改,现场暂扣占道经营物品,恢复道路畅通。下一步,万秀城管大队将对该路段加强巡查,发现问题立即查处,使市容环境随时保持整洁、畅通。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀城管执法大队进行咨询,电话:0774-2828308。                 

                    


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-097月11日问政编号76079为何到现在还不回复?
2019-07-11苍海湖何时才通公交车
2019-07-11龙圩区月亮湖商务酒店将共用停车位占为私有!
2019-04-23新政实施后原没有上牌的电车怎么办?
2019-03-11如何才能成为合法的滴滴车司机