公告:

坚决反对岑溪公园里小区内的别墅区对外开放!!!

编号:79025提问人:amee007受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-09-10 13:23:49

岑溪市公园里小区的开发商违法!开发商要把公园里小区里面的别墅区变成商业街对外开放出去!私自决定把属于全体业主共同使用权的别墅区的公用土地开放给非业主使用!!!侵害了公园里全体业主的共同权益!!!小区规划内的道路,绿化,非业主无权使用!公园里小区全体业主反对开放!!!坚决要求开发商更改规划!!!禁止别墅区对外开放!!!

打印

受理时间:2019-09-26 20:24:34信访局网络发言人

网友:你好!你反映岑溪市公园里小区改为开放式小区的问政收悉,我局已转交岑溪市政府办理,届时岑溪市政府将会回复你的问政。感谢你的问政!

受理时间:2019-09-26 20:24:42信访局网络发言人

网友:你好!你反映岑溪市公园里小区改为开放式小区的问政收悉,我局已转交岑溪市政府办理,届时岑溪市政府将会回复你的问政。感谢你的问政!

受理时间:2019-09-29 11:35:57岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-10-28 11:28:01岑溪市网络发言人

尊敬的“amee007”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市住房和城乡建设局的答复转发如下:

该小区规划的性质是住宅,如若搞商业街,或者更改规划,必须向市自然资源局办理规划变更手续。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政