公告:

请问梧州市长洲教育局

编号:79026提问人:甘泉受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-09-10 13:29:27

请问梧州市教育局,我儿子2019年9月在梧州市万秀区钱鉴小学就读小学一年级,2018年我在长洲区芝麻城买了房产,打算在2020年把户口迁移到长洲区,让儿子转学到长洲区内小学读书,请问可以转学吗?转学需要办理什么手续?

打印

答复时间:2019-09-10 16:29:06长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-19 11:38:51长洲区网络发言人

甘泉”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,若您向长洲区教育局申请转学,可以在每个新学期开学前10天左右,向长洲区教育局基教股咨询申请转学交资料的具体时间和所需材料,教育局根据所有申请转学总人数与各校空余学位数统筹安排转学,但转入人数不超过空余学位数。长洲区教育局基教股办公电话:3823696。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政